Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
Политика19 октября 2018 11:59

Цены на бензин в ДНР и ЛНР будут как в России

Об этом заявил и.о. Главы Республики Леонид Пасечник
Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

С 1 ноября в Луганской Народной Республике обещают снижение стоимости горюче-смазочных материалов. И.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник пообещал, что цены на топливо сравнятся с российскими.

- Это выдающееся достижение позволит стабилизировать экономику и поспособствует эффективному ее развитию, а также позволит снизить цены на все виды производимой продукции, в том числе, продукты питания, - сказал Пасечник.

Руководитель ЛНР отметил, что снижение цен на топливо сделает деятельность контрабандистов бессмысленной.

- В будущем в Республике будет установлен жесткий контроль над ценами на горюче-смазочные материалы, и правительство предпримет все необходимые меры по недопущению снижения его качество, - подчеркнул и.о. Главы ЛНР.

К такому же решению пришли и в Донецкой Народной Республике.

- Работа по повышению качества жизни граждан является приоритетом для руководства ДНР. В стране есть ряд проблем, но есть и эффективные механизмы, которые уже в обозримом будущем могут повлиять на их решение. Одна из таких проблем - цены на топливо, - сказал и.о. Главы ДНР Денис Пушилин, и выступил с предложением снизить пошлину на ввоз ГСМ, что позволит снизить стоимость топлива за заправках Республики.

Речь шла о снижении ставок акцизного налога на моторный бензин и дизельное топливо с 150 до 50 долларов за тонну.

Народный совет ДНР принял изменения в закон «О налоговой системе», который в три раза снижает ставки акцизного налога. За поправку проголосовали почти единогласно.

«79 из 80 присутствующих в зале заседания законодателей проголосовали «за», один воздержался», - так распределились голоса.

Это изменение позволит уже с 1 ноября снизить цены в среднем до уровня цен в соседней Ростовской области РФ

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Мариуполе водителей возмутило, что цена на топливо в Украине выше, чем в ДНР

на дорогах Мариуполя водители устроили совместную акцию протеста. Автомобилисты на проспекте Мира гудели клаксонами и сигнализацией, которая включилась от стоящего на проезжей части шума. Таким образом они выражали своё возмущение стремительным ростом цен на топливо. Об этом сообщает украинский сайт 0629.com.ua – один из популярных в Мариуполе (Подробнее...)