Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика17 октября 2018 13:00

Путин начал пресс-конференцию с минуты молчания

Президент почтил память погибших в Керчи
Из-за трагедии пришлось отменить и переговоры в расширенном составе, и большую культурную программу

Из-за трагедии пришлось отменить и переговоры в расширенном составе, и большую культурную программу

Фото: REUTERS

Встреча Владимира Путина с президентом Египта оказалась скомкана трагедией в Керчи. Из-за нее пришлось отменить и переговоры в расширенном составе, и большую культурную программу. Закономерно, что выступление на итоговой пресс-конференции Путин начал с Керчи.

- Прежде чем мы проинформируем вас о результатах нашей сегодняшней работы, хотел бы сказать о том, что несколько часов назад в России, в городе Керчь произошло трагическое событие, - сказал президент России. - В результате взрыва подготовленного взрывного устройства погибли люди, много раненых. Я хочу выразить соболезнования родственникам погибших и выразить надежду на то, что пострадавшие поправятся, и как можно быстрее. Мы всё для этого сделаем.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков за несколько минут до появления лидеров в зале рассказывал журналистам:

- Только что президент Египта ждал, когда президент Путин разговаривал с Бортниковым, получал последнюю информацию.

Последняя информация была неутешительна - 18 человек погибло, несколько десятков ранено.

- Уже сейчас ясно, что это преступление, - сказал Путин. - Мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются. По результатам работы правоохранительных органов и специальных служб общественность будет проинформирована. В знак памяти о погибших я прошу почтить их память минутой молчания.

Весь зал встал. И лишь после этого началось подведение итогов переговоров.