Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Политика14 июля 2018 10:00

Откуда едут украинские танки утюжить Донбасс?

Танки изъяли из партии, готовой отправиться в Конго и отправили на убийство дончан
Эти танки должны были ехать в Конго, но их изъяли, чтобы утюжить Донбасс. Фото: скрин видео Алексея Петренко

Эти танки должны были ехать в Конго, но их изъяли, чтобы утюжить Донбасс. Фото: скрин видео Алексея Петренко

В Черниговской области прошли учения новосозаданной четвертой отдельной танковой бригады ВСУ. Видео учений в сети опубликовал блогер Алексей Петренко. Испытания военной техники прошли на полигоне ВСУ на Черниговщине у поселка Гончаровское.

Блогер показал десятки танков под украинскими флагами и прапорами нацистов, которые утюжат на учениях плодородные земли Украины, готовясь завтра направить свои дула против собственного же народа. Ведь по мнению украинских политиков Донбасс это Украина.

Добавим, что бригада получила новые танки Т-72 и Т-64 "Булат". Отметим, что эту технику изъяли из партии, которая должна была отправиться в Конго. О контракте на поставки "Булатов" в Конго стало известно еще в 2014 году. Украина его разорвала, так как танки были необходимы для войны в Донбассе.

До этого танковая рота и механизированный взвод отрабатывали уничтожение десанта условного противника на побережье Азовского моря. В частности, велась стрельба из танков по целям на море. Как видно, Украина и не думает договариваться мирным путем, используя любые перемирия только для того, чтобы подтягивать технику к Донбассу.