Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика30 июня 2018 7:30

Глава ДНР дал чиновникам срок. Что было после Прямой линии Александра Захарченко?

Результаты «работы над ошибками» проверят 9 июля
Ряд поручений Главы ДНР касается цен на бензин. ФОТО: ВКонтакте

Ряд поручений Главы ДНР касается цен на бензин. ФОТО: ВКонтакте

Прямая линия с Главой ДНР была вечером 28 июля. А уже на следующий день Александр Захарченко поручил руководителям министерств и ведомств разобраться в основных проблемах, с которыми обратились жители Республики.

Все, кто смотрел Прямую линию, отметили, что Глава говорил не только о войне, но и насущных проблемах – хамстве чиновников, недальновидности, отсутствии информации.

Что потом было приказано исправить?

Министерству доходов и сборов, Министерству внутренних дел и администрации Новоазовского района поручено создать межведомственную комиссию и провести работу по выявлению нарушений, связанных с ограничением доступа отдыхающих на пляжи поселка Седово, провести мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары, а также стоимости проживания в курортной зоне.

Применить меры по пресечению выявленных нарушений. Также местным властям необходимо провести мероприятия по благоустройству береговой линии курортной зоны Новоазовского района и внести предложения по улучшению центрального пляжа поселка Седово.

Министерству труда и социальной политики, согласно поручению Главы ДНР, необходимо совместно с Министерством обороны ДНР провести разъяснительную работу для населения Республики в средствах массовой информации о порядке подачи документов в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины.

Ряд поручений касается цен на бензин. Министерству доходов и сборов и Министерству внутренних дел необходимо организовать контроль над ценообразованием на топливо на частных коммерческих АЗС. А государственному предприятию «Республиканская топливная компания» поручено довести до населения информацию о механизме ценообразования на топливо в Республике.

Ответственность за исполнение поручений возложена на первых руководителей ведомств, причем, работа должна проводиться в полной открытости и с ознакомлением населения всех ее этапов.

Сроки выполнения поручений Главы четко определены – министры и руководители должны доложить о результатах 9 июля.