Премия Рунета-2020
Донецк
+27°
Boom metrics
Интересное25 мая 2018 10:00

Последний звонок в Донецке 2018: парламентарии, главы городов и районов поздравили школьников с праздником

Сегодня, наконец-то, во всех школах прозвенел последний звонок в Донецке 2018 и политики нашей Республики не смогли пропустить это мероприятие
Сегодня во всех школах Республики прозвенел последний звонок и наши политики не смогли это пропустить. ФОТО: администрация г.Донецка

Сегодня во всех школах Республики прозвенел последний звонок и наши политики не смогли это пропустить. ФОТО: администрация г.Донецка

Сегодня, 25 мая, последний звонок в Донецке 2018 прозвенел, теперь школьников ждут длинные летние каникулы, а выпускников итоговая аттестация, вступительная компания и много нервного напряжения. Как бы там ни было, а сегодня парламентарии, народные депутаты, главы городов и районов разъехались по школам Республики, чтобы поздравит школьников и выпускников с этим долгожданным праздником.

— Выпускникам скажу, что перед вами открыты все двери и сейчас наступает тот период, когда вы делаете шаг во взрослую жизнь, когда нужно рассчитывать на себя. Школьникам желаю хорошего лета и каникул. Всех с праздником, — поздравил ребят Председатель Народного Совета ДНР, глава делегации Республики на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Он сегодня успел побывать в двух школах Макеевки. Во-первых, в родном лицеи «Лидер» в Кировском районе города, а также в школе № 53, где учится его дочь Кира. Денис Пушилин вручил 14 Благодарственных писем от Главы Республики Александра Захарченко ученикам 8-11 классов, за активное участие в подготовке концерта «Мое отечество – Донбасс» в честь Дня Республики.

Денис Пушилин успел побывать в двух школах Макеевки. ФОТО: ДАН

Денис Пушилин успел побывать в двух школах Макеевки. ФОТО: ДАН

— Вам, молодежи, выпало нелегкое время, перед вами стоит трудная задача - построение нового государства. Ребята, какая бы судьба вам не выпала, какой бы выбор в своей жизни вы не сделали, главное, чтобы он был вам по душе. В добрый путь! — поздравил школьников и выпускников школы №58 прифронтового, Киевского района исполняющий обязанности главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.

Он, совместно с депутатом Народного Совета ДНР Мирославом Руденко и глава администрации Киевского района Валентином Левченко вручил учеником 9-11 классов Благодарственные письма от Главы Республики.

Алексей Кулемзин поздравил с последним звонком учеников школы №58. ФОТО: администрация г.Донецка

Алексей Кулемзин поздравил с последним звонком учеников школы №58. ФОТО: администрация г.Донецка

Виктория Романюк – исполняющая обязанности Министра экономического развития Донецкой Народной Республики стала почётным гостем праздничной линейки в школе №1 города Енакиево.

— Сегодня для вас звучит последний звонок, который дает старт во взрослую жизнь, жизнь, где потребуются ваши качества, как человека, так и профессионала. В школе вам дали базу знаний, но ваша задача грамотно ими воспользоваться и в выборе будущей специальности, и в профессиональной деятельности. Наше государство совсем молодое и нуждается в развитии и грамотных специалистах. Сегодня от молодежи зависит будущее государства, ведь вам продолжать начатое и приумножать имеющиеся результаты. Будьте амбициозными, креативными, ставьте перед собой высокие цели и достигайте их! — обратилась к выпускникам и школьникам Виктория Романюк.

Алексей Гарновский – исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики посетил праздничную линейку в Ленинском районе Донецка в школе №42.

— Дорогие ребята! Разрешите поздравить вас с праздником Последнего звонка. Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности: за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за страну. Теперь решения вы будете принимать самостоятельно, — обратился Алексей Гарновский с напутственным словом к ученикам.

Также исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли поблагодарил педагогов и родителей за то, что они были рядом с детьми, помогали и наставляли их, прошли с ними этот долгий и непростой путь длинною в 11 лет.

Алексей Гарновский поздравил школьников и выпускников в школе №42. ФОТО: пресс-служба Совета Министров ДНР

Алексей Гарновский поздравил школьников и выпускников в школе №42. ФОТО: пресс-служба Совета Министров ДНР

Елена Радомская – исполняющая обязанности Министра юстиций Донецкой Народной Республики – с ответственным заданием от Главы Республики посетила линейку последнего звонка в школе №19 города Донецка. Она вручила ученикам Благодарственные письма от Александра Захарченко и поздравила их с этим прекрасным праздником.

— Дорогие ребята, от всего сердца поздравляю вас с окончанием школы! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, успехов в учебе, верных друзей и надежных товарищей. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть сказка наполняет каждый ваш день и пусть мирным будет наше небо, — сказала Елена Радомская.

Елена Радомская с ответственным заданием от Главы Республики посетила линейку последнего звонка в школе №19. ФОТО: пресс-служба Совета Министров ДНР

Елена Радомская с ответственным заданием от Главы Республики посетила линейку последнего звонка в школе №19. ФОТО: пресс-служба Совета Министров ДНР

Также выпускников лицея «Интеллект» в Донецке поздравил лично Глава Республики Александр Захарченко.

— Ребята, выпускники! Сегодня вы заканчиваете школу, впереди у вас большая дорога. Вы получили хорошие знания, стали победителями олимпиад и конкурсов. Знания — это тот инструмент, который вам пригодится в жизни. Но я надеюсь, что ваши преподаватели и директор научили вас быть воспитанными людьми. Это то, что вы должны выучить в первую очередь: отзывчивость, сострадание, чувство чести, долга, мужества, любви к своей Родине, своим родителям и семье.

Желаю вам больших успехов, побед, свершений и всего самого хорошего. Жизнь — это та наука, которую каждый постигает самостоятельно, но в этой науке всегда надо оставаться человеком. С праздником вас! — обратился к выпускникам и школьникам Александр Захарченко.

Александр Захарченко поздравил выпускников лицея «Интеллект» в Донецке. ФОТО: ДАН

Александр Захарченко поздравил выпускников лицея «Интеллект» в Донецке. ФОТО: ДАН

На школьных линейках сегодня побывали 68 депутатов, 14 министров, а также главы администраций 17 городов и районов Донецкой Народной Республики.