Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Политика27 мая 2018 10:40

Зачем Наеву атаковать Горловку

Какие планы у Операции объединенных сил - разбирались с донецким политологом
Сергей Наев, главком ООС. ФОТО: ВКонтакте

Сергей Наев, главком ООС. ФОТО: ВКонтакте

Главком Операции объединенных сил, сменившую АТО, которую называли прямо и просто - войной с Республиками, набирает вес. Главком - генерал Сергей Наев. По его приказам стреляют по мирным. Наева называют Бонапартом местного разлива, ненавидят подчиненные и ценит начальство.

Жесткий для военных и податливый для Порошенко и начальника Генштаба ВСУ Муженко, Наев "кошмарит Горловку".

Военные говорят, что ВСУ попытаются разрезать Донецк и Горловку, чтобы сократить линию фронта и создать огневую блокаду для Донецка.

То есть, будут обстреливаться дороги, которые ведут к границам.

- Второй вариант, это отвлечь силы армии Республики от Горловского направления, а прорыв делать на Новоазовском, - считает донецкий политолог Дмитрий Кузьменко. - ВСУ явно имеет численное преимущество. Их поддерживает США, помимо оружия - обучают наемные инструкторы. И много наемников подтянулись. Не официально, конечно. Контратник получает около 20 тысяч гривен. Хорошие деньги за смерть мирных жителей на Донбассе! Обстрелы, более сильные чем сейчас, могут начаться в начале июня. Вы же видите. обстрелы на Донбассе начинаются во время очередных политических скандалов, когда у Порошенко то счета найдут за границей. то фабрики, то виллу в Испании. Зачем стрелять по Донбассу? Ответ прост и ужасен - чтобы отвлечь внимание электората. Выборы ведь уже осенью.