Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Политика21 мая 2018 16:04

В Крым приедет "Группа мира" из Германии: 12 народных дипломатов встретятся с властями и посетят "Артек"

Делегаты обсудят несколько немецко-российских проектов
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

В Крым приедет делегация народных дипломатов из Германии: 12 человек, именующие себя "Группой мира", посетят полуостров "с целью налаживания сотрудничества в сфере экономики, культуры, образования". Об этом сообщили в пресс-службе местной национально-культурной автономии немцев Ялты.

Делегаты прибудут на полуостров во вторник, 22 мая, и пробудут в Крыму до 27 числа. В программе визита - встреча с руководством Ялты, а также с представителями крымского правительства. Кроме того, планируется встреча с общественностью и посещение международного детского центра "Артек".

- Наше немецкое сердце встретится с русской душой. Мы полагаем, что обмен опытом наилучшим образом удается тогда, когда люди разговаривают напрямую. Поэтому у нас давно уже было желание, всем вместе посетить Россию, - говорят народные дипломаты. - Наша группа мира представляет всех немцев, которым дороги мирные и конструктивные отношения между русским и немецким народами.

Делегаты подчеркивают, что цель визита - не путсые лозунги, а "широкомасштабные действия". В частности, планируется обсудить реализацию ряда немецко-российских проектов, в том числе - в сфере молодежного обмена и обмена преподавателями.

Немецкие делегации регулярно приезжают в Крым после вхождения полуострова в состав РФ. Некоторые политологи, блогеры, правозащитники из Германии - уже регулярные гости в республике. Украина грозит им санкциями, вносит в "Миротворец" и запрещает въезд в страну, однако народных дипломатов это не пугает. В числе иностранных наблюдателей, работавших в Крыму во время президентских выборов 2018 года, было немало немецких гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немецкие депутаты, приехавшие в Крым, не боятся запрета на въезд на Украину

Парламентарии признались, что намерены и в дальнейшем посещать полуостров (подробнее)

Немецкая делегация: В Германии нас обвиняют в том, что за поездки в Крым нам платят деньги

В рамках проекта «Народная дипломатия» на полуостров приехали очередные представители ЕС (подробнее)

В Крым прилетела большая делегация из Сирии

Порядка 80 политиков и бизнесменов примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме (подробнее)

Немецкий политик: В Германии люди часто интересуются поездками в Крым

Иностранная делегация рассказала о своем отношении к полуострову и поделилась мнением о ситуации вокруг «Евровидения» (подробнее)

Испанская делегация: Все, что пишут о Крыме в Европе, оказалось обманом

Иностранные политики и бизнесмены оказались поражены спокойствием, царящим в Крыму (подробнее)