Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Политика24 марта 2018 16:06

«Луганская пятилетка»: Жители ЛНР вносят свои предложения по развитию Республики

Программа-2023 направленна на улучшение всех сфер деятельности
Программа-2023 улучшит жизнь жителей ЛНР

Программа-2023 улучшит жизнь жителей ЛНР

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

В ЛНР запустили программу-2023. Жители всех городов Республики уже вносят свои предложения по развитию и улучшению государства.

- Активность наших жителей показывает, что мы уверенно идем к нормализации и улучшению всех сфер жизни, - рассказывает мэр Брянки. - В конечном итоге мы покажем всем регионам Украины чего можно добиться в условиях истинной самостоятельности. И заразившись нашим примером, вместе мы добьемся переучереждения Украины.

Луганский информационный центр собрал пожелания жителей Луганской Народной Республики.

Какую лепту хотят внести жители ЛНР:

ЛУГАНСК:

Активисты опрашивали жителей и гостей столицы. В течение нескольких часов они собрали более 50 предложений и пожеланий по программе-2023.

Больше всего пенсионеров волнует повышение пенсий и социальных выплат. Более молодое поколение выступает за создание большего числа рабочих мест с достойной заработной платой для квалифицированных специалистов.

- Зарплаты – это самый проблемный вопрос, который, я уверен, волнует сейчас всех жителей Луганска и региона, - сказал житель города, врач одной из больниц Святослав Вакуленко. - В любом государстве, которое хочет иметь будущее, не может неквалифицированный рабочий получать больше, чем профессионал, многие годы учившийся своему делу. К сожалению, у нас сейчас студент, подрабатывающий где-нибудь в кафе официантом, получает в разы больше, чем врач или педагог.

Также жители столицы говорили о необходимости ремонта дорог, снижения количества проверок малого бизнеса и уровня налогов для предпринимателей.

РОВЕНЬКИ:

Жители Ровеньков предложили в рамках программы социально-экономического развития поработать над налоговым и таможенным законодательством, в части снижения ставок таможенных пошлин на некоторую продукцию. То есть люди предложили снизить фискальное давление. Также было предложенно разработать программу, чтобы была запущена банковская система по кредитованию населения.

КРАСНОДОН:

Педагоги Краснодона предложили включить в разрабатываемый документ введение льгот для молодых специалистов.

КИРОВСКОЕ:

В своих первых обращениях жители Кировска предложили создать парк «Патриот», открыть спортивные секции для пожилых людей, подняли вопрос создания спортивных секций на базе образовательных учреждений и открытия дополнительных групп в детских дошкольных учреждениях. Следующее направление – это возможность расширения сети детских и спортивных площадок. В программу было предложено включить пункт по обновлению компьютерной базы в образовательных учреждениях", - добавила начальник отдела.

Пикеты будут работать каждую субботу до 28 апреля с 9:00 до 12:00.