Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Политика18 марта 2018 12:39

Погода в Донецке: Зима выдалась отличной… нынешней весной

С самого утра в столице Республики идет мелкий снег
Зима из Донецка всё никак не уходит

Зима из Донецка всё никак не уходит

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Шел восемнадцатый день марта, как вдруг улицы Донецка начало припорашивать снегом. Зима все никак не покинет Республику.

- Только начали перестраиваться к более легкой одежде, а оказывается зря, - говорит дончанка Татьяна. – Нужно опять укутываться в теплые одеяния: шапки, шарфы.

По прогнозам синоптиков грядущая неделя выдастся снежной. В понедельник, на протяжении всего дня погода в Донецке будет пасмурной. Практически все время будет идти снег, который во второй половине дня должен ослабнуть. Ближе к вечеру он прекратится.

- Во вторник, среду и четверг в городе ожидаются осадки в виде снега. 20 марта ближе к вечеру он пойдет интенсивно. 21 марта начнется с мелкого снега, после этого пойдет дождь, который прекратится через несколько часов. 22 марта снег будет идти с самого утра и до обеда, - предполагают синоптики.

Водителям и пешеходам нужно быть внимательными. Дорожное покрытие будет скользким.

- Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях автодорог, на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и торможений, - предупреждают в Госавтоинспекции Республики. - А пешеходам переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, не выходить внезапно на дорогу, убедиться, что авто успели остановиться.

Осадки в столице Республики прекратятся только с пятницы. Но потепления пока что не предвидится. Ожидается, что первые признаки весны проявятся только с 27 марта. В этот день ожидается температура воздуха от 0° до +6°.

В середине марта Донецк засыпает снегом

В середине марта Донецк засыпает снегом

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

ПОГОДА В ДОНЕЦКЕ С 18 ПО 25 МАРТА:

Воскресенье, 18 марта: -6° +1°

Понедельник, 19 марта: -7° -2°

Вторник, 20марта: -5°+5°

Среда, 21 марта: -3°+2°

Четверг, 22 марта: -6° -1°

Пятница, 23 марта: -5°+2°

Суббота, 24 марта: -7° -1°

Воскресенье, 25 марта: -5° +1°