Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика4 марта 2018 10:20

Донецкий политолог Дмитрий Кузьменко: Предвыборная программа Захарченко "пуганет" украинские власти

В Украину мы не идем – это точно
Новые наступления ВСУ могут быть в начале лета. ФОТО:rusvesna.su

Новые наступления ВСУ могут быть в начале лета. ФОТО:rusvesna.su

На этой неделе в Республике состоялось знаковое событие - прошла конференция и круглые столы, на которых была анонсирована стратегия развития ДНР, которая уже в мае - к осенним выборам Главы - станет его программой.

Так вот, там не было ни слова про Украину. В которую нас, якобы, хотят втянуть. Без нашего на то желания. В качестве основных целей в программе выбран традиционный для политики такого уровня пакет лозунгов - социалки больше, даешь развитие промышленности, самообеспечение необходимым, привлечение инвестиций с опорой на собственные силы.

Донецкий политолог Дмитрий Кузьменко прокомментировал события для "КП":

- На фоне громких криков о принятом Украиной законе о реинтеграции, который в реальности является законом об желаемой Киевом оккупации- это тихий, без пушек, но твердый ответ.

Мы сами.

Обитатели Печерских холмов и их прихлебатели могут и дальше бороться сами с собой и вариться в собственном соку.

Еще им можно ждать "Джавелины" из США. Кстати, до сих пор ни одной единицы не привезли. Да и всего их будет чуть больше тридцати - один на 50 км фронта.

Не удивлюсь, если стоять они будут прям в кунге командиров батальонов - чтоб не "пролюбили" пьяные «атошники».

- Но когда растает грязь, вероятность нашего наступления приблизиться к нулевой. Так?

- Еще полгода у нас будет как всегда - а потом - увидим. Грядущие выборы Главы и традиционное топтание на Минском пятачке – это то, что есть сейчас.

В начале июня у нас будут новые новости.

- Какие?

- Как минимум, нас будут пугать новым наступлением ВСУ. Кстати, к этому времени "Джевалины" уже доедут. Потом пьяные вояки на них начнут учиться стрелять. Это может привести к обострению. Но нам и не привыкать.