Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Здоровье24 января 2018 4:24

Самый модный маникюр 2018 в Донецке

Советами с «Комсомолкой» поделилась донецкий профессиональный мастер маникюра
Одна из лучших новинок в мире маникюра - аэрография

Одна из лучших новинок в мире маникюра - аэрография

Сейчас сложно найти женщину, которая не следила бы за своим маникюром. Благо, выбор в наше время просто огромен: форма ногтей, способ покрытия, различные узоры и оттенки... Многие пользуются услугами профессионалов, некоторые самостоятельно занимаются искусством маникюра. Но все неустанно следят за новинками и спешат их опробовать, чтобы найти свой идеальный маникюр. О новинках и трендах в сфере маникюра с «Комсомолкой» побеседовала Элла, профессиональный мастер из Донецка.

- Элла, как профессиональный мастер маникюра, скажите, какой маникюр предпочитает большинство дончанок? Как Вы считаете, с чем это связано?

- Предпочитают больше всего гель-лак, и уже давно, что неудивительно. Всё таки, это очень удобно и красиво. Также из моды никогда не выйдет френч — это как классика, всегда актуально. А вот бархатное покрытие на любителя, как и блеск, втирки. Главное — подобрать свой вариант, который по душе, правильно и не переусердствовать с тем или иным видом маникюра.

А связана такая популярность гель-лака, я думаю, с тем, что большинство женщин, девушек считают его наиболее практичным. Потому что это удобно, идёт дополнительная защита эмали от внешних факторов, плюс ноготь дополнительно уплотняется, и это снижает вероятность того, что ноготь сломается.

- Многие девушки боятся гелевого покрытия. Оправданы ли их опасения или гель-лак безопасен и подходит всем?

- Я сама лично делаю себе гель-лак уже три года, так что только зря переживают. Если мастер сам себе не навредит, этого достаточно, чтобы понять, что и с клиентами всё будет в порядке. Надо просто всё правильно соблюдать и вред будет минимальным, если закрыть глаза на тот факт, что это тоже химия.

Подходит гелевое покрытие всем, у кого нет заболеваний ногтей, слоения.

- Какие новинки в сфере маникюра Вы считаете самыми удачными, а какие не вызывают положительных эмоций?

- Для меня самым удачным из последних трендов, пожалуй, является аэрография. Такой маникюр выполняется специальным аппаратом — аэрографом. Рисунки, узоры, переходы цвета — очень широкий спектр возможностей. Думаю, эта новинка останется актуальной ещё очень долго. Потому что результаты в умелых руках получаются потрясающие.

А вот излишеством я могу, наверное, назвать нарощенные «аквариумы»: всевозможные стразы, бусинки, блёстки и рисунки в сочетании с прозрачным и полупрозрачным акрилом. Смотрится грубо, за очень редким исключением, да и неудобно в быту. Как, впрочем, и почти любые нарощенные ногти.

- Какая форма ногтей сейчас самая популярная и как подобрать себе идеальную форму? Не только исходя из простого «нравится», но и учитывая преимущества той или иной формы.

- Больше всего популярна миндалевидная форма: она и красивая, и удобна в обиходе. А также от неё не отстаёт форма в виде зауженного квадрата, по тем же причинам. Разве что, миндалевидные ногти смотрятся аккуратнее, изящнее. В целом, каждому клиенту нужно просто прислушиваться к совету мастера, потому что по типу ногтей он всегда подберёт, что лучше всего подойдёт.

- Для многих женщин длинные ногти являются несбыточной мечтой. Что Вы посоветуете для укрепления здоровья ногтей?

- Может быть, прозвучит банально, но правильное питание — это прежде всего. Особенно в осенне-весенний период, когда организму катастрофически не хватает витаминов. Дополнительно можно подобрать, исходя из особенностей своего организма, витамины.

Ни в коем случае нельзя работать с химикатами без перчаток. Да и домашнюю уборку тоже лучше делать в перчатках, как и посуду мыть.

Ну и вовремя ходить на маникюр к своему мастеру, чтобы ногти получали достойный уход. Это самые главные факторы.