Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика18 января 2018 10:30

Донецкий депутат Народного Совета, комбат отряда «Легион» полковник Сергей Завдовеев: Киев намерен начать полномасштабную войну

Легендарный комбат с позывным "Француз" прокомментировал закон "О реинтеграции Донбасса"
Сергей Завдовеев прокомментировал закон, принятый сегодня Верховной Радой. Фото: архив Сергея Завдовеева

Сергей Завдовеев прокомментировал закон, принятый сегодня Верховной Радой. Фото: архив Сергея Завдовеева

Донецкий депутат Народного Совета, комбат отряда «Легион» полковник Сергей Завдовеев прокомментировал для "КП" новый закон "О реинтеграции Донбасса":

- Я думаю, этот закон нужен киевской власти для того, чтобы выполнить планы американских кураторов. А для этого у Киева есть несколько основных причин.

Во-первых, чтобы втянуть Россию в наш конфликт и объявить агрессором.

Во-вторых, чтобы развязать руки военным Украины и все, что они делают (преступления по отношению к мирному народу) легализовать законным путем, чтобы потом не пришлось отвечать за те преступления (обстрелы городов, мародерство и насилие), которые они творили на Донбассе!

В-третьих, чтобы окончательно разорвать минские соглашения.

В-четвертых, чтобы начать полномасштабную войну, причем не только против наших Республик, но и против России, - сказал Сергей Завдовеев.

Напомним, сегодня Верховная рада в окончательном чтении приняла закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» — так называемый закон о реинтеграции Донбасса. Согласно закону, территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россия «страной-агрессором».