Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
Политика31 октября 2017 19:00

В Авдеевке автомобиль ВСУ сбил насмерть местную жительницу

Теперь уверяют, что женщина сама в этом виновата
Уйма преступлений в "освобожденных" городах так и останутся навсегда тайной, запуганные жители предпочитают молчать. Фото: rbc.ua

Уйма преступлений в "освобожденных" городах так и останутся навсегда тайной, запуганные жители предпочитают молчать. Фото: rbc.ua

ДТП произошло еще вчера, 30 октября, около полудня на проспекте Индустриальный, в районе «Новой почты» города Авдеевка, находящегося под Украиной. Была сбита 77-летняя местная жительница, которая шла со своей приятельницей. Скорее всего, инциндент никогда не придали бы огласке, если бы женщина не умерла от полученных травм.

По словам руководителя Авдеевского отделения полиции Андрея Епура, очевидцы происшествия уверяют, что сначала мимо двух женщин проехал автобус. Со слов этого неизвестного очевидца, после этого одну из них «шатнуло» (возможно, из-за движения воздуха от проехавшего мимо транспорта) на проезжую часть – прямо под колеса автомобиля с представителями ВСУ. Никто даже не потрудился придумать более правдоподобную версию. Какой должна быть скорость автобуса, чтобы взрослого человека так «шатнуло»? Никак не меньше скорости взлетающего самолета. Хотя чему удивляться, если жители Донбасса «сами виноваты» и регулярно «сами себя обстреливают»?

Сообщают, что военные погрузили пострадавшую в свое авто, доставили ее в больницу. Но спасти пожилую гражданку уже не смогли. Можно предположить и скорость, с какой ехали украинские солдаты, так сбив женщину, что она скончалась от полученных травм.

Расследование продолжается. Что это будет - очередная "хулиганка" или героев пожурят и оштрафуют? Местный паблик спешит порадовать авдеевцев, что военнослужащие уже встречались с родственниками погибшей, выразив соболезнование и сообщив, что готовы оказать любую помощь.

Остается пожалеть всех жителей Авдеевки, «освобожденных» войсками ВСУ и находящихся перманентно без воды, газа,тепла, а самое главное - в полном бесправии.