Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Политика21 октября 2017 7:00

Суд Линча хотят устроить в Донбассе - американцы выделили деньги

Прогрессивная «цеевропейская» Украина осваивает гранты
Оказывается, девушка из Авдеевки - ее город лежит на линии фронта - готова обниматься с солдатами ВСУ. Жила она без воды, тепла и газа… согрелась в глазах фотографа ВСУ. ФОТО:Радио Свобода

Оказывается, девушка из Авдеевки - ее город лежит на линии фронта - готова обниматься с солдатами ВСУ. Жила она без воды, тепла и газа… согрелась в глазах фотографа ВСУ. ФОТО:Радио Свобода

В помощь суда Линча незалежная плодит фейки. Фото якобы радостных граждан при виде солдат ВСУ в Донбассе - заполняют интернет.

Оказывается, девушка из Авдеевки - ее город лежит на линии фронта - готова обниматься с солдатами ВСУ. Жила она без воды, тепла и газа… согрелась в глазах фотографа ВСУ.

- Явно постановка, - сказал "КП" донецкий фотограф Павел Ярмилов. И добавил, что фейков с украинской стороны становится все больше - и деньги за это платятся хорошие, и аппаратуру дают.

Сейчас в Киеве охотно осваивают гранты от западных спонсоров на « умиротворение» ДНР и ЛНР. Тамошние журналисты освещают, как, цитируя «Радио Свобода», «готовят гражданских специалистов-миротворцев» для Республик.

Сначала их уговаривают всех не вешать жителей ОРДЛО. Суд Линча не моден в США. Но в статье признается, что симпатики нацистов из бывшей Донецкой области Украины этого хотят.

Цимики помогут все и во всем, рассказывают украинским журналистам. Ведь их готовит целая «Украинская миротворческая школа». На гранты агентства США (USAID).

- Как готовят цимиков? С трудом и хитростью. Так называемые «миротворцы» ненавидят донецких. Это факт. С учащимися по грантовской программе устраивают «игры», - рассказывает «КП» политолог Дмитрий Кузьменко. – Так на этих играх «донецких сепаров», кто бы они ни были, уничтожают с особой жестокостью и моментально - пока в фантазиях. Но американцы советуют быть лояльнее к жителям Донбасса. Советуют, но не настаивают. Я не думаю, что освоившие гранты украинцы – цимики- будут следовать советам. Я живу в Донецке, и знаю – Республику националисты не возьмут. Ну а гранты – то освоят. Святое дело!