Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Политика11 сентября 2017 5:03

День освобождения Донбасса 2017: Российская певица Катя Лель исполнила в Донецке свой новый хит

В эксклюзивном интервью «Комсомолке» артистка рассказала о своих впечатлениях о Донбассе и желании еще раз приехать в ближайшее время
Выступление певицы прошло «на ура»!

Выступление певицы прошло «на ура»!

Фото: Татьяна Каралёва

В столичном парке имени Щербакова прошел концерт, посвященный Дню освобождения Донбасса. Известные российские исполнители и тысячи восторженных зрителей – что еще нужно для масштабного празднования? Дончан и гостей города поздравили всеми любимый певец Иракли и победитель проекта «Голос» Андрей Гризли. Порадовала дончан своим выступлением и знаменитая певица Катя Лель, исполнившая свою новую песню «Я не могу без тебя».

- Катя, что вы испытываете, после выступления на донецкой сцене?

- Меня просто переполняют эмоции! Я чувствую, что людям нужны такие масштабные праздники. Это помогает им понять, что жизнь продолжается. Я очень рада, что смогла хоть на какое-то время отвлечь людей от войны. Надеюсь, что в скором времени в Донбассе наступит мир!

- Донецкая публика приняла вас «На ура»!

- Донецкая публика очень теплая и радушная. Я ее очень люблю.

Послушать любимую певицу пришли тысячи дончан

Послушать любимую певицу пришли тысячи дончан

Фото: Татьяна Каралёва

- В нашем городе вы исполнили свою новую песню…

- Да. Песня «Я не могу без тебя» еще не звучала на радиостанциях. Я очень рада, что дончане так тепло восприняли новинку! Еще я для них исполнила свои хиты «Мой мармеладный», «Придумала», «Пусть говорят» и другие песни.

- Уже успели пообщаться с дончанами?

- Конечно. В отеле, где остановилась, я побеседовала с жителями вашего города. Это добрые и замечательные люди!

- Говорят, Донецк производит на своих гостей неизгладимое впечатление…

- Это чистая правда. Донецк остается в душе каждого, кто хотя бы раз в нем побывал. Жаль, что я ограничена во времени и у меня нет возможности погулять по прекрасным паркам и бульварам вашего города.

- К сожалению, сейчас Донецк – это не только парки и бульвары.

- И для меня это очень больно. После выступления на концерте в Луганске на День города я ехала в Донецк и успела посмотреть некоторые места, которых коснулась война. У меня просто волосы дыбом встали от ужаса! Думаю, я до конца своих дней буду помнить церковь, где, как мне сказали, военнослужащие Украины закрыли и не выпускали мирных жителей.

- Что вы хотите пожелать жителям Республики?

- От всей души желаю жителям Донбасса мира и душевного комфорта. Держитесь!

От желающих сделать фото на память и получить автограф не было отбоя

От желающих сделать фото на память и получить автограф не было отбоя

Фото: Татьяна Каралёва

- Планируете еще порадовать нас своими концертами?

- Обязательно. Это будет большой радостью для меня!

После своего феерического выступления, певица вышла к своим фанатам и с удовольствием сфотографировалась с ними. От желающих сделать памятный снимок и получить автограф не было отбоя! Дончане и гости города не хотели отпускать любимую артистку и Катя Лель даже начала переживать, что опоздает на самолет в Ростове-на-Дону!

- Я счастлива, что смогла порадовать вас своим выступлением! Надеюсь, скоро увидимся вновь, - говорила дончанам Катя Лель.