Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды10 августа 2017 19:22

Буйнов: Из-за болезни Алла Пугачева не смогла приехать на похороны своего «крестного отца»

В Москве простились с руководителем ансамбля «Веселые ребята» [видео]
Пугачева и Слободкин до последнего дня музыканта сохраняли теплые отношения

Пугачева и Слободкин до последнего дня музыканта сохраняли теплые отношения

Фото: Евгения ГУСЕВА

На прощание с основателем ВИА «Веселые ребята» 72-летним Павлом Слободкиным пришло не так много знаменитостей. Хотя Павел Яковлевич за годы работы на эстраде зажег множество звезд.

Слободкина отпели в Троицкой церкви, а потом похоронили на Кунцевском кладбище.

Проститься с коллегой приехал Иосиф Кобзон. Журналисты заметили в толпе скорбящих и композитора Владимира Матецкого.

- «Веселые ребята» - были очень популярной группой. Я думаю, что это огромная заслуга Слободкина, который был одновременно выдающимся менеджером и музыкантом. Такое совмещение талантов— большая редкость, - вспомнил Слободкина композитор Владимир Матецкий.

Приехал на прощание и бывший солист ансамбля «Веселые ребята» Александр Буйнов.

Он передал родственникам покойного письмо от Аллы Пугачевой, которая тоже начинала свою карьеру в группе Слободкина.

- В нашем коллективе никогда не было интриг. У нас благодаря Слободкину был демократичный ансамбль, -вспоминал свою работу в «Веселых ребятах» Александр Буйнов.- Хотя нам хотелось играть рок, джаз. Слободкин нам ничего не запрещал, но аккуратно направлял в правильную сторону. Мы тогда были молодыми, не понимали всей сложности его административной работы. Слободкин был крестным отцом для многих из нас. И для Аллы Пугачевой тоже. Он сделал не только гениальную аранжировку знаменитого «Арлекино», но и сумел отстоять эту песню в высоких кабинетах, убедить косноязычный «худсовет» одобрить этот шлягер.

По словам Буйнова, Пугачева и Слободкин до последнего дня музыканта сохраняли теплые отношения.

- Они общались, - признался журналистам Буйнов. - Алла меня попросила передать близким Слободкина соболезнования и возложить венок на могилу Павла Яковлевича от ее имени. Алла не смогла сама приехать, потому что плохо себя чувствует. Реально плохо. Это не отговорка. Я об этом знаю прекрасно. Тем более, про здоровье не принято шутить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ради любви Анастасии Вертинской Павел Слободкин сидел месяц на гречке

В 70-е годы ансамбль Павла Слободкина «Веселые ребята» был настоящей «Фабрикой звезд». В разные годы в группе пели: Александр Градский, Анатолий Алешин, Вячеслав Малежик, Алла Пугачева, Алексей Глызин, Виктор Чайка и многие другие артисты. (подробности)

Умер первый продюсер и возлюбленный Аллы Пугачевой

Не сосчитать, сколько звезд открыл советской эстраде ансамбль «Веселые ребята». В разные годы в легендарной группе пели Алексей Глызин, Александр Буйнов, Алла Пугачева.

Основал этот коллектив музыкант Павел Слободкин. (подробности)