Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Дом. Семья27 июля 2017 8:43

Пермяк спас пса, который заблудился, забрался на крышу гаража и не мог спуститься

Мужчина не мог пройти мимо: собака жалобно скулила [видео]
Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

"Комсомолка" уже писала о 25-летнем Сергее Склеенкове. Пару недель назад он разобрал чужой гараж для того, чтобы спасти котика, который застрял под крышей. И вот пермяку довелось снова побывать в роли спасателя, только на это раз в беду попал песик. Новая спасательная операция проходила все в том же гаражном кооперативе на улице Чернышевского.

– Я сам удивился, что в том же месте снова животное попало в беду. Видимо так работает закон парных случаев, – улыбается Сергей. – Я увидел собаку на крыше гаража, остановился и услышал, что песик жалобно скулит.

Как и в прошлый раз, Сергей снимал все происходящее на видео. Он забрался на крышу гаража и подошел к собаке. На ней оказался ошейник с надписью "Внутренние войска МВД" и жетон с номером телефона. После того, как Сергей снял песика с крыши, он первым делом позвонил по указанному номеру, но телефон хозяина собаки был вне зоны доступа.

– Тогда я позвонил в полицию и объяснил им ситуацию, – рассказывает Сергей. – Меня внимательно выслушали, уточнили адрес, по которому я нахожусь, и сказали ждать.

Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

Сергей решил покормить спасенное животное и как в прошлый раз съездил в ближайший магазин. К сожалению там не нашлось корма для собак, поэтому мужчина купил кошачий корм и предложил его песику.

– Он был такой голодный, что съел сразу две пачки кошачьего корма, – говорит Сергей. – Вообще песик оказался очень умным и послушным, как настоящий служебный пес.

Вскоре собачьему спасителю перезвонили из полиции и предложили самому привезти пса в участок. Сергей посадил его в машину, отвез в Свердловский райотдел и передал сотрудникам полиции.

Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

Стражи порядка сумели дозвониться до хозяина этого милого немецкого ягдтерьера. Через час мужчина приехал в отдел. Он рассказал, что пес по кличке Гриша недавно потерялся.

– Эта собака не имеет отношения к пермской полиции, – отметили в ГУ МВД по Пермскому краю. – Скорее всего хозяин купил для пса ошейник в одном из специализированных магазинов.