Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество24 июля 2017 22:00

«Пять минут тишины» в сердце МЧС

Начались съемки второго сезона сериала о спасателях
Источник:kp.ru
Сериал о спасателях посмотрел миллион человек! Фото: Кадр из фильма

Сериал о спасателях посмотрел миллион человек! Фото: Кадр из фильма

По данным телевизионных рейтингов, эта остросюжетная картина покорила сердца миллионов зрителей. Премьера сериала «Пять минут тишины» состоялась в феврале 2017 года. Надо сказать, сериал получил положительный отклик у сотрудников чрезвычайного ведомства. Вместе с тем фильм настолько понравился телезрителям, что телеканал НТВ попросил о продолжении съемок.

В основе сюжета приключения главных героев сериала - членов поисково-спасательного отряда 42-21 «МЧС-Карелия». Эти ребята не понаслышке знают, что такое работа в экстремальных условиях.

На днях в самом центре чрезвычайного ведомства, в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России на улице Ватутина, начались съемки второго сезона.

- Кардинальное отличие первого сезона фильма «Пять минут тишины» от второго сезона - это демонстрация того, что отряд 42-21 - это часть огромного и мощного механизма под названием Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, - говорит генеральный продюсер фильма Родион Павлючик. - Во втором сезоне все спасательные операции более сложны и более реалистичны. После работы мы увидели, насколько сильны коммуникации внутри министерства и между министерствами, как реагируют на ситуацию в разных регионах большой страны. Поэтому мы бы хотели показать зрителю, как проходит команда от места ЧС до самых высших чинов, как развивается ЧС, как принимаются решения, то есть покажем зрителям реальную работу мощного ведомства.

ДОСЬЕ «СПАСАТЕЛЯ»

Режиссерами этого фильма стали Игорь Драка и Алексей Праздников. Авторы сценария: Евгений Куратов и Игорь Шаров. На главные роли были приглашены Игорь Лифанов, Роман Курцын, Анна Пескова, Олег Андреев, Анастасия Стежко, Артур Ваха, Константин Воробьев и многие другие.