Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спортивный резерв16 июля 2017 11:00

Халил Шайхутдинов: Спартакиада даст толчок развитию прыжков в воду в Татарстане

Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана - об открытии в Казани финальных соревнований по прыжкам в воду VIII Летней Спартакиады учащихся России
Источник:kp.ru
В Казань приехали сильнейшие. Фото: junior-sport.su

В Казань приехали сильнейшие. Фото: junior-sport.su

– В Казань приехали сильнейшие. А совсем недавно этот Дворец принимал звезд со всего мира. И это наследие необходимо использовать. Спартакиада проходит по 44 видам спорта и отрадно, что республике достался такой красивый вид, как прыжки в воду. Тем более, у нас один из крупнейших дворцов в России.

– Что скажете о шансах спортсменов из Татарстана?

– В числе 80 участников вижу и татарстанских спортсменов (команду-хозяйку представляют Артем Трубин и Глеб Касьянов). Надеюсь, Спартакиада даст толчок развитию этого вида спорта в республике.

– Запланирована ли какая-то культурная программа для гостей?

– Да. Приятно, что со стартом соревнований и погода улучшается, солнышко на улице. Планируем выезды в исторические места города – Кремль, Набережную… Хочется, чтобы они непременно вернулись назад, к нам, в Казань. У нас есть Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма и там они уже профессионально смогут заниматься спортом. В таком прекрасном дворце.

По материалам junior-sport.su