Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды21 декабря 2015 6:10

Корону «Мисс Вселенной» надели дважды: филиппинка победила, колумбийка оскорблена

Впервые за всю историю шоу ведущий ошибся, объявляя лучшую девушку по итогам конкурса [фото, видео]

Фото: REUTERS

Таких страстей любители конкурсов красоты не видели давненько. Падающие короны не идут ни в какое сравнение с тем, что произошло в ночь на понедельник 21 декабря в Лас-Вегасе.

Шикарное шоу «Мисс Вселенная», владельцем которого является миллиардер и потенциальный президент США Дональд Трамп, в этом году совпало по датам с конкурирующим конкурсом «Мисс Мира», прошедшим накануне в Китае. Может быть это такая уловка, чтобы говорили только про конкурс Трампа?

Да, впервые за 64-летнюю историю «Мисс Вселенная» корону победительницы получили сразу две участницы. Сначала судьи выбрали троих лучших претенденток из США, Колумбии и Филиппин, назвали имя, получившей третье место 27-летней американки Оливии Джордан. Остались две девушки и каждая мечтала о победе.

Ведущий шоу Стиви Харви признал, что совершил ошибку, назвав неправильно победительницу.

Ведущий шоу Стиви Харви признал, что совершил ошибку, назвав неправильно победительницу.

Фото: REUTERS

И в этот момент ведущий Стиви Харви называет имя 21-летней колумбийки Ариадны Гуттьерес — по правилам вторым называется имя победительницы, поэтому «Мисс Вселенная-2014» Паулина Вега передала свою корону именно девушке из Колумбии.

Однако через пару секунд ведущий сказал, что ошибся, неправильно прочитал имя в конверте, после чего извинился и исправил положение, если это можно назвать таковым. Корону присудили 26-летней филиппинке Пиа Алонсо Вуртцбах. Колумбийке пришлось отдать корону и довольствоваться второй ступенью.

Победительница конкурса "Мисс Вселенная 2015" Пиа Алонсо Вуртцбах.

Победительница конкурса "Мисс Вселенная 2015" Пиа Алонсо Вуртцбах.

Фото: REUTERS

Самая красивая девушка мира имеет двойное гражданство Филиппин и Германии. Пиа родилась и выросла на Филиппинах в городе Кагаян-де-Оро, а живет и работает в Штутгарте. Алонсо Вуртцбах — профессиональная актриса (карьера с 11 лет) и модель. 26-летняя девушка так любит готовить, что получила кулинарное образование.

Королева красоты обошла 79 конкуренток со всего мира. Среди соперниц филиппинки была и 19-летняя Владислава Евтушенко из Читы. Несмотря на то, что россиянка вошла в предварительный «Топ-15», на финале в число лучших Влада не попала. Евтушенко стала второй на конкурсе «Мисс Россия-2015» и поехала на «Мисс Вселенная», так как обладательница первого места София Никитчук отправилась представлять Россию на «Мисс Мира-2015» в Китае, где заняла почетную вторую ступень, уступив испанке.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Скандал разгорается: президент Колумбии заявил, что «Мисс Вселенной» останется их красавица

Президент Колумбии Хуан Мануэль Санчес выступил в поддержку своей соотечественницы. В соцсетях политик сообщил, что Гуттьерес и останется для их страны главной красавицей Вселенной.

- Ариадна Гутьеррес, для нас ты продолжаешь оставаться «Мисс Вселенной»! Мы очень гордимся тобой, — написал колумбийский президент в своем микроблоге Twitter (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Организаторы “Мисс Вселенная” извинились за конфуз в финале конкурса

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная" принесли извинения за ошибку ведущего, объявившего о победе участницы из Колумбии, на самом деле занявшей второе место.

"К сожалению, прямой эфир означает, что всегда возможна человеческая ошибка", — написали организаторы в Twitter.

Они также принесли глубочайшие извинения Мисс Колумбии, Мисс Филиппины, их родным и фанатам (подробности)