Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Чтобы ваш ребенок...вырос самостоятельным и коммуникативным человеком, уделяйте ему больше внимания

Гладилина Елизавета, 13 лет, Калининград
Источник:kp.ru

Чтобы ваш ребенок...вырос самостоятельным и коммуникативным человеком, уделяйте ему больше внимания, а главное - будьте искренним с ним и верьте в его возможности.

Представьте, хоть на минутку, что вы - опять ребенок, и вы вернулись в детство. Те же друзья, тот же двор, та же родная школа. И вы начинаете понимать, что в детстве все дети честные. Попробуйте стать другом вашего ребенка, это значительно поможет вам во взаимопонимании с ним.

Конечно, вернувшись в реальный современный мир, вы столкнётесь с популярным молодёжным сленгом, но не отчаивайтесь, учитесь понимать своих детей.

Не будьте критичны в воспитании, и ни в коем случае не лезьте в личную жизнь ребёнка. Это его мир, его реалии. его мечты. Безусловно, помогать в достижении цели ребенку хорошо, но главное не переусердствовать и не забывайте про его интересы.

Если ваш ребёнок просит вас помочь, то не делайте сами всё за него, тщательно объясните ему все, что он просит, а лучше, следуя китайской народной мудрости: "Если хочешь помочь голодному - дай ему не рыбу, дай ему удочку", сделайте добрый поступок, который он оценит, возможно, только со временем.

Конечно, именно вы должны быть ответственны за своего ребёнка. Но приходит момент, когда он хочет сам стать независимым и самостоятельным. Не препятствуйте ему, а только предупредите об ответственности.

Дерзайте, будьте современными и самыми лучшими родителями!

ВСЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ!