Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Чтобы ваш ребенок вырос хорошим человеком, с самого раннего детства нужно прививать ему уважительное отношение к старшим

Дружинина Елизавета, 15 лет. Архангельская обл.
Источник:kp.ru

Чтобы ваш ребенок вырос хорошим человеком, с самого раннего детства нужно прививать ему уважительное отношение к старшим. Если в автобусе или любом другом общественном месте вы видите, что перед вами стоит пожилой человек, то встаньте сами, и я уверена, что ребенок последует вашему примеру.

Также не стоит забывать и о добром отношении к другим людям, в том числе, сверстникам. Все дети балуются, все они непоседы. Иногда ребенок и не понимает, что делает что-то плохое, и ему нужно спокойно и доходчиво объяснить, что так больше делать нельзя.

Нужно растить человека разносторонней и творческой личностью, водить по разным секциям, пока он САМ не поймет, что ему это нравится. Ни в коем случае не держите ребенка на кружках насильно, поставьте себя на его место и задайте вопрос: "А захотела бы я тратить время на то, что мне не нравится?".

Идем дальше. Если вам позволяет финансовое положение, то покупайте ребенку развивающие игры и книги. Долой планшеты и современные гаджеты! Ребенок должен быть умным и развитым, а не зависимым от компьютеров. По возможности читайте ребенку сами, ведь так он в будущем станет хорошо воспринимать информацию на слух.

Если ребенок получил плохую оценку, то постарайтесь сами объяснить ему материал, который он не понимает, не нужно лишать его того, без чего он не может жить. Это касается общения или секций, которые доставляют ему радость.

Нужно дарить ребенку свою любовь и ласку, а главное – не поднимать на него руку! Никогда и ни при каких обстоятельствах, ведь так, как вы воспитываете его, он, возможно, будет потом воспитывать и своих детей.

Очень жаль, что многие люди не понимают, какое это счастье – иметь ребенка! Надеюсь, что некоторые родители, прочитав мое мнение, сделают для себя выводы.

ВСЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ!

ОСТАВЬТЕ СВОЙ СОВЕТ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ:

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!