Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 июня 2015 10:40

Сергей Безруков: «С кем я хожу по улице и как организую свою жизнь, не должно никого интересовать!»

Актер и режиссер намерен засудить СМИ за папарацционную слежку и сбор информации о нем
Анастасия КУДРЯШКИНА
Сообщение о том, что Сергей Безруков якобы бросил жену мгновенно перепечатали десятки других изданий.

Сообщение о том, что Сергей Безруков якобы бросил жену мгновенно перепечатали десятки других изданий.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На днях один из российских интернет-порталов опубликовал очередную новость о личной жизни народного артиста, подкрепив ее снимками скрытой фотосъемки. Сообщение о том, что Сергей Безруков якобы бросил жену ради другой, мгновенно перепечатали десятки других изданий. Реакция актера и режиссера появилась не сразу, однако была ожидаема. Обращение опубликовано на официальном сайте Сергея Безрукова. Приводим его полностью.

«На днях ряд СМИ грубо нарушили мое конституционное право на неприкосновенность частной жизни и распространили очередные «записки папарацци», созданные в результате слежки и подглядывания за мной.

С кем я хожу по улице и как организую свою жизнь, не должно никого интересовать, — любопытство в этом вопросе не просто неуместно, но и незаконно! Конституцией России и другими законами установлен ЗАПРЕТ на несогласованный сбор и распространение информации о частной жизни граждан, за нарушение которого предусмотрена как гражданская, так и уголовная ответственность.

Все мои иски в защиту частной жизни и личных изображений по ранее зафиксированным нарушениям — удовлетворены судами, а соответствующие СМИ — привлечены к ответственности.

Выражаю надежду, что настоящее заявление, во-первых, ограничит других журналистов от неразумных и противоправных действий, а во-вторых, привлечет дополнительное внимание правоохранительных органов к проблеме наглого и систематического (!) нарушения отдельными СМИ действующего законодательства и прав граждан на неприкосновенность частной жизни. То, что в нашей стране журналисты регулярно «шпионят» за известными людьми, распространяют о них сплетни, слухи, выдумывают скандалы и т.п., — ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Мы будем продолжать защиту своих нарушенных прав и законных интересов предусмотренными законом способами».

Любимец российской публики продублировал это заявление и на своей страничке в Фейсбуке, где многие поклонники поддержали его в комментариях. Однако некоторые из пользователей напомнили Сергею о «плате за славу»:

Екатерина Плотникова: А что удивляться! Это проблема звезд как наших так и зарубежных, это плата за популярность...

Наталья Пановская: Сереж, боишься общественного мнения, поэтому и судишься постоянно.

Ирина Ганина: Сергей, ведь вы сами знаете за себя всю правду..И пока вы сами не заявите о каких-то изменениях, если они есть, журналисты так и будут раздувать пожар вокруг вас..Работать-то им надо. Люди деньги получают..А вы, будьте на высоте.., вы человек известный, и давно пора привыкнуть к ложке дегтя...! Удачи..

Альбина Биченова: У знаменитостей нет личной жизни. Такова плата за славу

Анна Моткова: Про вторую гражданскую жену в СПб, двоих детишек от неё и уход от Ирины - сплетни? Ложь? Так хочется это услышать! Ибо для меня потеря уважения к такому человеку, образчику семьянина - личная трагедия и сильнейшее разочарование...