Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды15 июня 2014 22:00

Мария Шумакова: Секс в «Сладкой жизни» - не главное

Актриса нашумевшего сериала рассказала о том, как снимали эротические сцены и что скрывается за откровенностью проекта
Несмотря на обилие откровенных сцен, романов в жизни актеры избежали.

Несмотря на обилие откровенных сцен, романов в жизни актеры избежали.

Еще откровеннее, еще острее - с понедельника сериал «Сладкая жизнь» на ТНТ покажут без купюр и в ночное время. Изначально делали две версии проекта: полную - для интернета и ночного показа - и более целомудренную - для эфира на ТВ в вечернее время. Сокращенный вариант телезрители восприняли на ура, поэтому на канале решились показать и полную версию. Более того, в скором времени начнутся съемки второго сезона, где будет уже не шесть серий, а двенадцать.

- Наш сериал отличается от прочих тем, что в нем живые люди, - уверяет актриса Мария Шумакова. - Поэтому те, кому интересны отношения, личная жизнь, в ком еще горит любовь, обязательно посмотрят сериал, если еще не сделали этого. Откровенность в проекте не столько физическая, хотя в нем много постельных сцен, сколько душевная. Наши герои не стесняются своих эмоций.

- «Сладкая жизнь» - проект с вызовом и кучей эротики.

- Но секс - не главное в этой истории. О чем фильм? Об одинокой женщине. А секс является лакмусовой бумажкой. Глядя на картину Рембрандта «Даная», мы же думаем о том, что это произведение искусства, а не о том, что у нее грудь видна. Так что откровенные сцены - это вытекающее из логики поведения персонажей. Оголенным телом сейчас никого не удивить. На «Сладкой жизни» работал великолепный оператор Илья Овсенев, благодаря которому все получилось красиво, жизненно и не пошло.

- Ваш партнер по сериалу Роман Маякин, сыгравший Вадима, - человек семейный, отец четверых детей. Когда играли откровенные сцены, вас это не смущало?

- Нет. Во-первых, мы познакомились с его женой. А во-вторых, мне кажется, романы на съемочной площадке - это миф. Когда человек занят делом, ему не до этого. Мы скучные трудолюбивые артисты. Понимаете, когда снимаются откровенные сцены, на площадке находятся операторы, режиссеры. Обычно такие моменты проходят очень весело, никакого романтического флера, который мог бы создать между нами искру, не существует. Это раз. Во-вторых, наверное, я невероятно верный человек. У меня есть любимый мужчина, и больше для меня никого не существует. И в-третьих, есть разделение человека и персонажа. Все-таки не зря я четыре года проучилась в театральном училище им. Щепкина. Я, Мария Шумакова, и моя героиня Наташа - совершенно разные люди. В партнере я мужчину не вижу, актеры лишены пола. По крайней мере меня так учили.

«Сладкая жизнь». Понедельник - четверг, 0.30. ТНТ