Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика30 января 2014 17:24

Анна Герман, советник Виктора Януковича: «У него была температура 39 градусов. Кровоизлияния нет. Он работает»

Депутат Верховной рады от партии регионов в беседе с корреспондентом "Комсомолки" прокомментировала состояние главы Украины [видео, аудио]
Анна Герман, советник Виктора Януковича:  «У него была температура 39 градусов. Кровоизлияния нет. Он работает»

Анна Герман, советник Виктора Януковича: «У него была температура 39 градусов. Кровоизлияния нет. Он работает»

Фото: РИА Новости

- Анна, сейчас в СМИ идет противоречивая информация о болезни президента Януковича. Говорят о том, что у него было кровоизлияние. Другие говорят, что у него просто высокая температура. ОРЗ. Проясните, пожалуйста, картину.

- В среду вечером президент, действительно, обратился в больницу. Была очень высокая температура.

- Какая именно?

- У него было до 39 градусов. Но когда мы позвонили ему из парламента, что нам нужна встреча и разговор с ним, президент приехал. Видно было, что он из больницы. В таком костюме... Он сказал, что поднялся и приехал. Но потом все-таки вернулся в больницу и сегодня он еще там. Но я думаю, что в понедельник выйдет на работу.

- Вы лично разговаривали с президентом?

- Да. Я вчера его видела. И сегодня мы говорили. Сегодня, кстати, он утверждал текст своего обращения к гражданам Украины. Он надиктовывал тезисы.

- Мы читали. Да.

- Сегодня он позвонил, чтобы мы разместили на сайте его сочувствие семье офицера внутренних войск, который умер нынешней ночью там, на Майдане. Президент работает. Я не знаю, какие еще подтверждения должны быть…

- У него там в больнице аппарат? Ну, не искусственного дыхания я имею в виду, а рабочий аппарат? Чиновники…

- Да. Сегодня к нему несколько раз ездил глава администрации Андрей Петрович Клюев. Мы говорили с президентом по телефону. Врачи сказали, поскольку вчера температура была высокая, лучше все-таки… Он как нормальный человек, имеет право заболеть. В такие морозы это не трудно.

- То есть, никакого кровоизлияния?

- Вы меня, честно говоря… Рассмешили. (Смеется) Дай бог всем нам здоровья.

Я сказала то, что я знаю. То, что я видела. То, что я могу подтвердить. И это все.

- А дальнейшие шаги вы с президентом не обсуждали? Как депутат уже.

- Мы говорили о том, что те первые договоренности по дороге к компромиссу должны наконец начать работать. Естественно, мы очень бы хотели, чтобы оппозиция пошла навстречу и согласилась освободить помещения административные, которые насильно захвачены. Незаконным путем. Чтобы местные власти могли работать. Притом, что мы гарантируем, что люди, мирные протестующие, которые хотят обогреться, - им оставляется дом профсоюзов в центре Киева. Мы считаем, что это правильно. Чтобы они, пока будут оставаться на майдане, имели место, где можно было переночевать, покушать и так далее...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Свобода слова по-европейски На брифинг главы дипломатического ведомства ЕС в Киеве не пустили журналистов из России Вы еще читаете всякого рода рейтинги от зарубежных компаний об отсутствии демократии и свобод и тирании в России? Бросьте, к реальной ситуации они не имеют никакого отношения. Поскольку те, кто хочет учить нас современным демократическим свободам на них просто плюют. С самых высоких постов и трибун. (читайте далее) ЕСТЬ МНЕНИЕ Баррикады дороже амнистии Лидер украинских националистов Олег Тягнибок приветствовал появление 600 американских морских пехотинцев в акватории Черного моря Поздним вечером 29 января Верховная рада Украины приняла законопроект об амнистии участникам евромайдана, предложенный депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко. В этом вопросе правящая партия (если ее еще можно так называть) пошла лишь на частичный компромисс с оппозицией. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свобода слова по-европейски

На брифинг главы дипломатического ведомства ЕС в Киеве не пустили журналистов из России

Вы еще читаете всякого рода рейтинги от зарубежных компаний об отсутствии демократии и свобод и тирании в России? Бросьте, к реальной ситуации они не имеют никакого отношения. Поскольку те, кто хочет учить нас современным демократическим свободам на них просто плюют. С самых высоких постов и трибун. (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Баррикады дороже амнистии

Лидер украинских националистов Олег Тягнибок приветствовал появление 600 американских морских пехотинцев в акватории Черного моря

Поздним вечером 29 января Верховная рада Украины приняла законопроект об амнистии участникам евромайдана, предложенный депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко. В этом вопросе правящая партия (если ее еще можно так называть) пошла лишь на частичный компромисс с оппозицией. (читайте далее)