Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды29 июня 2011 12:02

Звезды посадили оливки

Акция была приурочена к мероприятиям, посвященным году Италии в России [фото и видео]

28 июня в ресторане на территории комплекса «Город Столиц» впервые в Москве высаживались оливковые деревья. Акция по озеленению Москвы средиземноморскими деревьями была приурочена к мероприятиям, посвященным году Италии в России.

Сама роща была названа в честь народного героя Италии Джузеппе Гарибальди. Ровно 50 лет назад, в июне 1961 года в честь столетия со дня освобождения Италии в Таганроге был установлен обелиск Джузеппе Гарибальди, в том же году его именем назвали одну из улиц на юго-западе Москвы.

Название оливковой рощи, которая станет символом мира и добрососедства между народами России и Италии, продолжило эту замечательную традицию.

Теперь наши любимцы и известные люди могут похвастаться, что скоро они смогут собрать свой личный урожай оливок в центре столицы, деревья сажали: Влад Топалов (на своей табличке он добавил имя Вики Лопыревой), Юлия Шилова, Юрий Антонов, Владимир Пресняков-старший, Елена Кондулайнен, Дмитрий Бикбаев, Андрей Житинкин, Елена Дробышева, Надя Ручка, Авраам Руссо, Наталья Гулькина, Александр Песков и другие.

Организаторы позаботились о чистоте звезд – им выдали фартуки, перчатки, лейки и лопатки и каждый смог посадить свое деревце, заботливо полив.Некоторые пообещали вернуться уже с удобрениями, чтобы наблюдать за ростом дерева. Затем каждый из них выпустил голубя в небо, птицы взмыли и лишь одна вернулась и села на голову известного режиссера, народного артиста Андрея Житинкина.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ