
В Енакиево спасатели пришли на помощь собаке, которая провалилась в глубокий колодец. Пес забежал во двор к пожилой женщине и сорвался вниз - глубина ямы составила 2,5 метра. Выбраться самостоятельно животное не смогло, и обеспокоенные жители сразу позвонили в службу спасения. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР.
На вызов оперативно прибыли сотрудники ведомства. Спасатели быстро достали собаку из ловушки. Как видно на кадрах, опубликованных пресс-службой ведомства, животное не пострадало: оказавшись на поверхности, немного испуганный пес спокойно убежал.
МЧС ДНР
Напомним, ранее сообщалось, что раненого тигренка Шерхана из ДНР взяли на лечение и содержание в Подмосковье. Маленького хищника доставили из Республики в парк диких животных «Земля прайда», где ему предстоит пройти курс лечения и реабилитации.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отлов, стерилизация, возвращение: Как в Мариуполе спасают бездомных собак
В мариупольском приюте для собак «Уютный город» улучшили условия содержания животных (подробнее)