Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 6:45

В Макеевке рассказали о готовности котельных и системе резервных источников

Отопительный сезон в ДНР начнется совсем скоро
Глава Макеевки Юлия Иванова провела прямой эфир, посвященный подготовке города к отопительному сезону. Фото: ТГ/Иванова

Глава Макеевки Юлия Иванова провела прямой эфир, посвященный подготовке города к отопительному сезону. Фото: ТГ/Иванова

В ДНР продолжают подготовку к зиме: особое внимание уделяется обеспечению резервным электроснабжением ключевых объектов инфраструктуры. Об этом рассказала глава городского округа Макеевка Юлия Иванова в ходе прямого эфира, посвященного готовности города к отопительному сезону.

По словам Ивановой, котельные и тепловые сети уже подготовлены к работе. Тепло дадут, когда на протяжении пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха не будет подниматься выше +8°C.

Отдельное внимание в эфире уделили вопросу резервного электроснабжения. Жители интересовались наличием генераторов для котельных на случай отключения электричества.

- Мы готовимся к зиме заранее: формируем запасы, особое внимание - резервному электроснабжению. Обеспечить автономными источниками каждый объект одновременно не всегда возможно, поэтому поддержка организуется с учетом приоритетности объектов, - пояснила глава Макеевки.

Юлия Иванова также отметила, что обстановка остается напряженной: противник продолжает предпринимать попытки нанести ущерб городской инфраструктуре, что напрямую сказывается на повседневной жизни горожан. Несмотря на это, коммунальные службы не прекращают работу - принимаются дополнительные меры для повышения устойчивости систем жизнеобеспечения Макеевки.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР усилят надежность энергосистемы за счет доходов бюджета

Бюджет ДНР на 2026 год вырос на 3,7 миллиарда рублей (подробнее)