Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2026 11:14

В Мариуполе спасатели вызволили пенсионерку из двухметрового колодца

Женщина спустилась в колодец для снятия показаний счетчика, но почувствовала себя плохо и не смогла выбраться обратно
Спасатели подняли пострадавшую на поверхность и передали ее медикам. Фото: МЧС ДНР

Спасатели подняли пострадавшую на поверхность и передали ее медикам. Фото: МЧС ДНР

Неприятный инцидент произошел вечером 15 сентября в Мариуполе. 79-летняя местная жительница оказалась в западне в смотровом колодце глубиной около двух метров. Пенсионерка спустилась туда, чтобы снять показания счетчика, однако ей стало плохо, и самостоятельно выбраться она уже не смогла. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Используя лестницу, они аккуратно подняли пострадавшую на поверхность и передали ее медикам.

- Сейчас она находится под наблюдением врачей, - рассказали в спасательном ведомстве Республики.

Напомним, ранее сообщалось, что Народный фронт и студенты-спасатели помогли жителям Макеевки после атаки украинского беспилотника. В Советском районе Макеевки в результате удара дрона ВСУ серьезно пострадали девятиэтажный жилой дом и стоматология.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке задержали диверсанта, готовившего теракт против российских военных

Мужчина по заданию украинских спецслужб пытался подорвать автомобиль с военнослужащими ВС РФ (подробнее)