Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2026 17:22

Более 5 тысяч многоквартирных домов подготовят к зиме в Макеевке

В ДНР коммунальные службы наращивают темпы подготовки к отопительному сезону
В Макеевке продолжают подготовку к предстоящему отопительному сезону. Фото (архив): ТГ/Пушилин

В Макеевке продолжают подготовку к предстоящему отопительному сезону. Фото (архив): ТГ/Пушилин

В Макеевке продолжают подготовку жилого фонда к отопительному сезону 2026-2027 годов. Как сообщила временно исполняющая полномочия главы городского округа Юлия Иванова, предприятия, обслуживающие жилой фонд, ведут работы во всех районах города. В планах - подготовить к зиме 5272 многоквартирных дома, из них 2098 домов подключены к централизованному отоплению.

Филиал «Макеевкатеплосеть» уже подготовил 65 котельных и 179 котлов. Специалисты заменили 9 насосов и отремонтировали 4,69 километра тепловых сетей.

Параллельно филиал «Макеевское ПУВКХ» ведет работы по поддержанию работоспособности систем водоснабжения и водоотведения. На данный момент отремонтированы 3,24 километра водопроводных и 0,62 километра канализационных сетей. Также подготовлены к эксплуатации 3 водопроводные и 2 канализационные насосные станции.

Не менее активные работы ведет Единая управляющая компания. Специалисты отремонтировали более 1,8 километра систем центрального отопления, 0,66 километра сетей холодного водоснабжения и 0,37 километра канализации. Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону заменены и отремонтированы свыше 2,6 тысячи единиц запорной арматуры.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР к отопительному сезону подготовили уже 232 котельные

В настоящее время в ДНР проводится проверка жилых домов, школ, детских садов и лечебных учреждений перед новым отопительным сезоном (подробнее)