Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2026 6:35

Цветочницы «Гербера» украсили бульвар Пушкина и парк «Кованых фигур» в Донецке

Донецк встречает лето с новыми элементами декора
Яркие цветочницы уже радуют жителей и гостей города. Фото: ТГ/Кулемзин

Яркие цветочницы уже радуют жителей и гостей города. Фото: ТГ/Кулемзин

Центр Донецка становится еще привлекательнее - на бульваре Пушкина и в парке «Кованых фигур» появились новые элементы городского декора. Об этом сообщили в администрации города.

Работы по благоустройству ведут специалисты предприятия «Зеленое строительство». Совсем недавно они установили декоративные цветочницы под названием «Гербера». Эти композиции стали стильным дополнением к уже знакомому облику общественных пространств Донецка.

В новые цветочницы коммунальщики высадили 80 кустов петуний.

- Яркие цветы уже радуют глаз и дарят солнечное настроение каждому, кто проходит мимо, - отметили в городской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке на улице Артема завершили установку нового элемента декора «Волна». Оригинальная инсталляция, наполненная живыми цветами, появилась в центре столицы ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цветочный подарок Донецку: Сотни роз украсили сквер «Металлург»

Глава Донецка вместе с молодежью высадил 300 роз в сквере «Металлург» (подробнее)