
В Макеевке началась активная подготовка к следующему отопительному сезону. Специалисты местного филиала предприятия «Донбасстеплоэнерго» проводят комплекс работ, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение домов и организаций города в предстоящую зиму. Об этом сообщили в Минстрое ДНР.
В настоящее время коммунальщики капитально ремонтируют 60 метров теплотрассы.
- Это улучшит подачу тепла в дома квартала Шахтерский в Макеевке, - пояснили в ведомстве.
Тем временем в Червоногвардейском районе готовятся к замене котлов в котельной «19 Чигиринского».
В Минстрое подчеркнули, что принятые меры позволят значительно снизить риск аварийных отключений в зимний период, повысить энергоэффективность системы теплоснабжения, продлить срок службы оборудования и сетей, а также, в конечном итоге, создать более комфортные условия для проживания жителей Макеевки.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ленинском районе Донецка приступили к ремонту внутриквартальных дорог
Дорожники обновляют дорожное покрытие в жилых кварталах столицы ДНР (подробнее)