Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2026 9:36

Гимнасты ДНР завоевали бронзовые медали на Первенстве ЮФО

Юношеская команда ДНР успешно выступила на соревнованиях в Краснодаре
Спортсмены из ДНР завоевали почетное третье место в командном зачете. Фото: ТГ/Ширшов

Спортсмены из ДНР завоевали почетное третье место в командном зачете. Фото: ТГ/Ширшов

Гимнасты ДНР стали призерами Первенства ЮФО в Краснодаре. Об этом сообщил врио министра спорта и туризма Донецкой Народной Республики Евгений Ширшов.

- Юношеская команда нашей Республики завоевала бронзовые медали на Первенстве Южного федерального округа по спортивной гимнастике, - заявил он.

По словам Ширшова, четверка талантливых спортсменов показала высокий уровень подготовки и выдержала напряженную борьбу с сильнейшими командами соперников. В результате юные гимнасты заняли почетное третье место в командном зачете.

- Поздравляем наших юных героев и их тренеров с заслуженной наградой! - подчеркнул глава Минспорта Донецкой Народной Республики.

Напомним, ранее гимнасты ДНР достойно представили Республику на Первенстве России. Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике прошли в Казани.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легендарный кружок «Боксер» в Донецке отремонтируют и оснастят к апрелю

Ремонт и оснащение зала, воспитавшего не одно поколение спортсменов, проводится по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина (подробнее)