
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские подразделения продолжают продвижение на Святогорском направлении. Как сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко, зафиксировано расширение зоны контроля к северу от населенного пункта Татьяновка, расположенного восточнее Святогорска.
Эксперт также отметил, что наиболее значительные успехи, согласно поступающим данным, достигнуты российскими войсками в районе Александровки. При этом Марочко подчеркнул сложность обстановки на данном участке, уточнив, что удары наносятся точечно - там, где фиксируется ослабление оборонительных порядков противника.
Напомним, что российские подразделения продолжают наступать на Добропольском направлении. В районе населенного пункта Белицкое войска не только продвинулись и закрепились на новых позициях, но и проводят зачистку местности.
Кроме того, ВС РФ продолжают наступать в районе Константиновки. Армия России продвинулась на двух участках - у населенных пунктов Ильиновка и Степановка.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Южная» группировка войск уничтожила две артсистемы ВСУ в ДНР
В ДНР российские войска улучшили положение по переднему краю (подробнее)