
Сотрудники МЧС России по Донецкой Народной Республике потушили пожар на ферме в Калининском районе Горловки.
- Сотрудники МЧС России защитили от стихии соседний жилой дом, находившийся всего в метре от огня. В результате - на 102 квадратах уничтожены кровля и перекрытие, вещи и мебель, шесть оконных и четыре дверных блока. К сожалению, в огне погибли 500 перепелок. Гусей хозяевам удалось эвакуировать до прибытия пожарных, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Теперь спасателям предстоит установить причину пожара.
Ранее сообщалось, что в Калининском районе Горловки произошел пожар со смертельным исходом. Загорелась квартира на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома.
Кроме того, сообщалось, что в Донецкой Народной Республике приступили к формированию сводного плана тушения лесных пожаров.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Росгвардейцы в ДНР спасли людей из пожара на участке частного дома
Сотрудники Росгвардии локализовали возгорание на участке частного дома до приезда пожарной бригады (подробнее)