Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2026 14:30

«Рождественские старты» собрали спортсменов из девяти городов ДНР

Более 170 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в Донецке
По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Фото: ТГ/Ширшов

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Фото: ТГ/Ширшов

В Донецке прошли традиционные «Рождественские старты» по легкой атлетике, ознаменовавшие собой начало нового спортивного сезона для юных атлетов ДНР. Об этом сообщил врио министра спорта и туризма Республики Евгений Ширшов.

Более 170 спортсменов из Макеевки, Горловки, Дебальцево, Волновахи, Тельманово, Докучаевска, Тореза, Харцызска и спортивных школ Донецка вышли на старт в легкоатлетическом манеже, чтобы побороться за медали в классических дисциплинах.

Участники соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в длину и высоту, прыжках с шестом и толкании ядра.

- Каждый забег и каждая попытка были наполнены азартом! Юные легкоатлеты показали, что у легкой атлетики в нашем крае - яркое будущее, - отметил Ширшов.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР провели первый в 2026 году турнир по всестилевому каратэ

Каратисты в ДНР соревновались в двух разделах - индивидуальное ката и кумитэ (подробнее)