Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2025 18:51

В Мариуполе приняли трехлетний бюджет с повышением МРОТ до 27 тысяч рублей

Депутаты Мариуполя единогласно проголосовали за бюджет на 2026-2028 годы
В Мариуполе приняли трехлетний бюджет с повышением МРОТ до 27 тысяч рублей. Фото: ТГ/Кольцов

В Мариуполе приняли трехлетний бюджет с повышением МРОТ до 27 тысяч рублей. Фото: ТГ/Кольцов

Депутаты Мариупольского городского совета единогласно приняли бюджет городского округа на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Как сообщил глава городского округа Антон Кольцов, главный финансовый документ сформирован в программно-целевом формате и обеспечит финансирование восьми муниципальных программ.

Бюджет предусматривает полное финансирование расходы на реализацию указов Президента России о государственной социальной политике и национальной стратегии в интересах детей. Также в нем учтены расходы на повышение минимального размера оплаты труда с 1 января 2026 года до 27 093 рублей.

Перед сессией документ прошел экспертизу Контрольно-счетной палаты ДНР и согласование в Министерстве финансов Республики. Антон Кольцов поблагодарил депутатов за оперативную работу, которая позволит начать планирование деятельности на предстоящие периоды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе обсудили кибербезопасность школьников во время зимних каникул

В Мариуполе предлагают занять детей в кружках для защиты от сетевых угроз (подробнее)