Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2025 6:47

Продукция из ДНР вошла в ТОП-100 лучших товаров России

ДНР показала высокий уровень производства и готовность к конкуренции на федеральном уровне
Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков вручил лауреатам и дипломантам заслуженные награды. Фото: ТГ/Чертков

Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков вручил лауреатам и дипломантам заслуженные награды. Фото: ТГ/Чертков

Продукция, произведенная в Донецкой Народной Республике, получила высокую оценку на федеральном уровне. Впервые приняв участие во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России», она была признана одной из лучших в стране. Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Андрей Чертков.

Он отметил, что ДНР стала единственным регионом из Донбасса и Новороссии, который принял участие в престижном конкурсе. Шесть предприятий Республики представили восемь товаров в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения» и «Продукция производственно-технического назначения». И вошли в сотню лучших!

Чертков вручил лауреатам и дипломантам заслуженные награды.

- Такой результат еще раз доказывает, что наш бизнес готов выходить на большой российский рынок. А мы продолжим поддерживать республиканских производителей, - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Так формируется атмосфера взаимопонимания и добра»: В ДНР наградили лауреатов премии «Гордость Донбасса» со всех уголков России

Почти 300 лауреатов стали победителями премии «Гордость Донбасса» (подробнее)