Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2025 10:31

Более 500 кабелей и 13 тысяч опор освещения отремонтировали в ДНР в 2025 году

В ДНР составили план по ремонту уличного освещения на 2026 год
В ДНР продолжается восстановление уличного освещения. Фото: ТГ/Пушилин

В ДНР продолжается восстановление уличного освещения. Фото: ТГ/Пушилин

В Донецкой Народной Республике в настоящий момент отремонтировали более 500 кабелей и 13 тысяч опор уличного освещения. Эта работа была проделана в 2025 году.

- Жители часто обращаются с просьбами о ремонте уличного освещения. Прислушиваемся к ним, поэтому начали большую системную работу, в том числе и в ранее обстреливаемых районах Донецка. В этом году заменили в общей сложности более 500 тысяч метров кабеля, установили 13170 светоточек, - рассказал Глава ДНР Денис Пушилин во время прямой линии.

Он добавил, что в Республике составили план по ремонту уличного освещения на 2026 год.

Ранее сообщалось, что в Горловке начали восстанавливать уличное освещение. Энергетики постепенно восстанавливают электросети в относительно безопасных районах городского округа. Глава Горловки добавил, что в перспективе планируется охватить все районы города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петровском районе Донецка восстановили уличное освещение в поселке Базарный

Уличное освещение поселка Базарный не работало с 2022 года из-за обстрелов со стороны ВСУ (подробнее)