
Фото: "КП" Архив.
В Донецкой Народной Республике активно реализуется программа по замене лифтов в многоквартирных домах. Как сообщил руководитель Минстроя ДНР Владимир Дубовка, в Республику поставлено все необходимое оборудование, запланированное программой, и ведутся активные работы по установке новых лифтов.
По промежуточным итогам, в ДНР осуществлена поставка 645 новых подъемников, ведутся работы по монтажу 452 лифтов, завершены работы по установке и освидетельствованию 54 лифтов, а в эксплуатацию введены 36 новых подъемников.
Дополнительно в Мариуполе, в возведенных домах, установлено 21 лифт за счет регионов-шефов.
В Минстрое ДНР добавили, что в 2025 году планируется заменить 645 лифтов: 532 в рамках программы капитального ремонта и 113 за счет средств АО «ДОМ.РФ».
Поставку и монтаж лифтового оборудования осуществляет АО «Щербинский лифтостроительный завод», а также ООО «Стартен», который занимается установкой подъемников в Мариуполе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР предотвратят замерзание воды в емкостях в зимний период
Глава ДНР сообщил, что в предотвращении замерзания воды в зимний период будет задействован опыт Москвы (подробнее)