Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2025 15:22

Масштабное обновление сетей уличного освещения проводят в Макеевке

В Макеевке активно внедряют энергоэффективные технологии
Переход на светодиодное освещение позволяет существенно снизить потребление электроэнергии в городе. Фото (архив): ТГ/Солнцев

Переход на светодиодное освещение позволяет существенно снизить потребление электроэнергии в городе. Фото (архив): ТГ/Солнцев

В Макеевке ведется масштабное обновление системы уличного освещения. На тысячах фонарных столбов старые лампы уже заменили на современные светодиодные аналоги. Об этом сообщил глава городского округа Владислав Ключаров во время общения с жителями в формате прямой линии.

- Мы заменили в 3 тысячах светильников лампы на светодиодные. Естественно, там, где проводится капремонт дорог, мы продумываем и модернизацию систем уличного освещения, - заявил он.

Ключаров добавил, что переход на светодиодное освещение позволяет существенно снизить потребление электроэнергии в городе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петровском районе Донецка восстановят наружное освещение на улицах Летней и Ревякина. Глава ДНР Денис Пушилин поручил администрации города и энергетикам вернуть свет на улицы ранее прифронтового района до 20 октября.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР продолжают возвращать мирную жизнь на освобожденные территории

С освобожденных территорий в ДНР приняли более шести тысяч заявлений на назначение выплат за поврежденное жилье и утраченное имущество (подробнее)