
В Донецкой Народной Республике ведется активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. В частности, ряд котельных в Донецке уже напрямую запитаны от водоемов. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Он отметил, что перед началом отопительного сезона в регионе проводится проверка готовности подключения абонентов к системе теплоснабжения.
- Ряд котельных в Киевском, Куйбышевском и Пролетарском районах Донецка наполнили водой из водоемов - все усилия направляем на то, чтобы жители Республики получили тепло в дома в срок и в полном объеме, - подчеркнул Пушилин.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР переоборудуют котельные для забора воды из водоемов, а не из сетей водоснабжения, чтобы сохранить необходимый объем для потребителей. Так, котельные «МР-2» и «Магистральная» в Донецке уже перешли на водоснабжение из прудов. Для оперативного обеспечения водой котельной «МР-2» был проложен водовод длиной 1,65 километра от Молочного пруда, а место забора воды для котельной «Магистральная» перенесли в Ветковский пруд. На данный момент котельные и резервуары в них полностью заполнены, перекачано уже по тысяче кубометров воды.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке восстановили отопление в 24 многоквартирных домах
Коммунальщики активно ремонтируют жилой фонд и коммунальную инфраструктуру в прифронтовом городе ДНР (подробнее)