
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Жители Ильичевского и Орджоникидзевского районов Мариуполя получили более быстрый доступ к экстренной медицинской помощи благодаря открытию двух новых подстанций скорой помощи. Теперь бригады медиков смогут оперативно реагировать на вызовы и сократить время прибытия к пациентам.
Как сообщил глава городского округа Антон Кольцов, на каждой из открытых подстанций уже дежурит по одной бригаде медиков, полностью готовых к работе.
- При необходимости количество машин скорой помощи будет увеличено, - подчеркнул он.
Напомним, что в 2026 году ДНР планирует подключиться к общероссийской системе вызова экстренных служб «112», что позволит создать единую и эффективную систему реагирования на чрезвычайные ситуации. Номер «112» обеспечит возможность вызова пожарных, полиции, скорой помощи, газовой аварийной службы, спасателей и службы «Антитеррор» по единому номеру.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Скорую медпомощь в ДНР будут оказывать независимо от наличия у жителя полиса ОМС
В Правительстве ДНР рассказали, как будет действовать с 1 января 2024 года система обязательного медицинского страхования (подробнее)