Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2025 16:25

В ДНР уходят от практики раздачи воды с машин к наполнению стационарных емкостей

Гендиректор «Воды Донбасса» пояснил причины отказа от поведерной раздачи воды населению
В ДНР постепенно отказываются от раздачи воды населению из автоцистерн и переходят к использованию стационарных резервуаров. Фото (архив): ТГ/Макаров

В ДНР постепенно отказываются от раздачи воды населению из автоцистерн и переходят к использованию стационарных резервуаров. Фото (архив): ТГ/Макаров

В ДНР постепенно отказываются от раздачи воды населению из автоцистерн и переходят к использованию стационарных резервуаров. Как заявил в ходе прямой линии генеральный директор предприятия «Вода Донбасса» Андрей Григорьев, отказ от поведерной раздачи воды обусловлен рядом причин.

По его словам, розлив воды в стационарные емкости позволяет эффективнее использовать время, затрачиваемое на доставку воды потребителям.

- Мы можем больше привезти воды в емкости, больше сделать ходок машины, нежели она будет стоять и осуществлять поведерный подвоз, - пояснил он.

Григорьев подчеркнул, что полный отказ от раздачи воды из машин не планируется. В отдаленных районах и частных секторах эта практика сохранится. Однако основной упор «Вода Донбасса» делает на стационарные емкости. На данный момент в ДНР установлены около 6 тысяч таких резервуаров, в которые ежедневно доставляют более 4 тысяч тонн воды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке организовали доставку питьевой воды в поселок Старомихайловку

В обеспечении жителей ДНР водой помогли активисты Народного фронта (подробнее)