Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2025 6:58

В Донецке восстановят и оснастят по московским стандартам школу на 1100 мест

В 2026 году учащихся встретит обновленная донецкая школа №9
Чтобы ускорить работы, регион-шеф увеличил количество строителей на объекте. Фото: ТГ/Чертков

Чтобы ускорить работы, регион-шеф увеличил количество строителей на объекте. Фото: ТГ/Чертков

В Донецке полным ходом идет ремонт школы №9, рассчитанной на 1100 мест. Ожидается, что обновленное учебное заведение откроет свои двери для учащихся в 2026 году. Об этом сообщил врио Председателя Правительства ДНР Андрей Чертков.

По его словам, сразу после завершения учебного года строители приступили к демонтажу старых конструкций и отделки. Полностью удаляются напольные покрытия, стяжка, окна, двери, внутренние перегородки и потолки. Для ускорения процесса регион-шеф направил на объект дополнительную бригаду специалистов.

В рамках проекта планируется капитальный ремонт кровли и фасада, всех инженерных сетей, обновление внутренней отделки помещений, а также модернизация спортивной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории.

- Самая большая школа в районе - на 1100 ребят - будет отремонтирована и оснащена по московским стандартам. А значит, на «отлично», - заявил Чертков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР запустили конкурс на лучшее название для молодежного центра в Донецке

До 20 июля в ДНР отберут лучшие идеи с названиями для молодежного центра и проведут народное голосование (подробнее)