
В Волновахе ДНР почтили память строителей, которые погибли при выполнении восстановительных работ. Об этом сообщил представитель региона-шефа Волновахи – Ямала.
К мемориальной доске во дворе горбольницы, восстановленной Ямалом в позапрошлом году, пришли врачи, ямальцы, представители власти и просто жители города. Люди принесли цветы, вспоминали поименно тех, кто отдал жизнь за то, чтобы в муниципальном округе вновь зажглись окна в домах.
Напомним, что строители приступили к работам сразу же после освобождения территории. Они отстраивали дома, школы, культурные и социальные объекты. Работали с полной отдачей, без лишних слов, делая свое благородное дело.
5 июля 2024 года в результате ракетного удара по производственной базе подрядной организации, которая вела работы в Волновахе, погибли четверо спецов, еще восемь были ранены. Все они были частью ямальской команды, которая с июня 2022-го шаг за шагом возвращала пострадавший округ к жизни.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Не колеблясь, предложила свою помощь»: Военный фельдшер из Донецка Татьяна Передерий спасла тысячи раненых бойцов
Ветеран СВО Татьяна Передерий вышла в полуфинал конкурса «Донбасс. СВОи Герои» (подробнее)