Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2025 16:09

Дзюдоистки из ДНР завоевали две медали на чемпионате ЮФО

Соревнования в Армавире собрали более 200 участников
Спортсменки вернулись домой с двумя наградами. Фото: ТГ/Мартынов

Спортсменки вернулись домой с двумя наградами. Фото: ТГ/Мартынов

Дзюдоистки из ДНР вернулись с двумя наградами с чемпионата Южного федерального округа. В состязаниях, проходивших в Армавире, участвовали свыше двухсот атлетов. Об этом проинформировал министр спорта и туризма Донецкой Народной Республики Юрий Мартынов, который рассказал о достижениях спортсменок Республики на чемпионате ЮФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

- По результатам схваток Алена Малькова заняла третье место в весовой категории 78 килограммов, а Анастасия Крылова - третье место в весовой категории 70 килограммов, - сообщил он.

Тем временем в ДНР по инициативе Главы Республики Дениса Пушилина активно реализуется акция «Спортивный Донбасс», направленная на вовлечение населения всех возрастов в активные виды спорта и командное взаимодействие. За прошедшую неделю было проведено множество спортивных мероприятий. Молодые жители ДНР участвовали в обучающих занятиях по футболу, настольному теннису, флорболу и шахматам, а также в товарищеской футбольной игре.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В акции «Спортивный Донбасс» приняли участие уже около 30 тысяч жителей ДНР

На прошлой неделе в ДНР провели мастер-классы по футболу, настольному теннису, флорболу, вольной борьбе и шахматам (подробнее)