
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Министр культуры ДНР Михаил Желтяков в ходе прямого эфира сообщил, что реконструкция библиотеки для детей имени в Горловке запланирована на 2025–2026 годы и будет осуществлена за счет средств национального проекта «Семья».
- Реконструкция библиотеки имени Гайдара в Горловке запланирована на 2025–2026 годы, - сказал Михайл Желтяков.
Он добавил, что в ходе реконструкции будет произведена замена части окон, а также ремонт кровли, системы канализации, отопления и санузлов.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике до конца года откроют еще шесть мобильных библиотек. В рамках нацпроекта «Семья» продолжается оснащение детских школ искусств, библиотек, музейных и клубных учреждений, детских и кукольных театров.
Кроме того, ремонт главной библиотеки Донецкой Народной Республики займет не менее трех лет. Подготовка к реконструкции, намеченной на конец 2025 года, уже ведется.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР планируют повысить зарплаты работникам культуры
Министерство культуры ДНР ведет переговоры с Министерством труда и социальной защиты региона, чтобы повысить зарплаты работникам культуры (подробнее)