
В Мариуполе возле обновленного кинотеатра «Комсомолец» построят фонтан-шутиху. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун после совместного осмотра кинотеатра с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и Главой ДНР Денисом Пушилиным.
Здание было полностью восстановлено питерскими строителями, которые создали все необходимые условия для работы многофункционального центра и провели модернизацию киноконцертного зала. Теперь он сможет вмещать около 300 зрителей и оснащен современными системами электроакустики, проекции фильмов и освещения для различных мероприятий.
На двух этажах вестибюля организованы зоны для отдыха и обслуживания посетителей, а перед входом в кинотеатр на площади 400 квадратных метров установлена детская игровая площадка. Прилегающая территория также была полностью благоустроена.
- В перспективе на радость детворы рядом появится и новый фонтан-шутиха - продумать и осуществить его устройство Александр Беглов сегодня поручил строителям, - рассказал Моргун.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Петербург досрочно выполнил реконструкцию кинотеатра «Комсомолец» в Мариуполе
Глава ДНР Денис Пушилин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценили готовность кинотеатра в Мариуполе (подробнее)