Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2025 9:58

Вице-премьер ДНР поручила взять на контроль питание детей в гимназии Макеевки

Лариса Толстыкина оценила организацию образовательного процесса в одной из гимназий ДНР
Вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина посетила учебное заведение с инспекцией. Фото: ТГ/Толстыкина

Вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина посетила учебное заведение с инспекцией. Фото: ТГ/Толстыкина

Вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина поручила взять под контроль организацию питания для детей в гимназии Макеевки. Она посетила учебное заведение с инспекцией, чтобы оценить условия образовательного процесса.

На данный момент в гимназии учатся 442 ученика. Для обеспечения качественного обучения созданы хорошие условия: библиотечный фонд пополнен новыми учебными и художественными книгами, приобретено современное спортивное оборудование, а кабинеты биологии, химии, физики и информатики оснащены всем необходимым.

Тем не менее, остается нерешенной проблема с горячим питанием для школьников. В настоящее время детям выдают продуктовые наборы. Этот вопрос был поднят родителями на прямой линии с Главой ДНР Денисом Пушилиным 16 апреля.

Директор гимназии Сергей Зуев пояснил, что отсутствие горячего питания связано с нехваткой поваров и работников кухни. По итогам визита Лариса Толстыкина поручила Министерству образования и науки ДНР заняться решением этого вопроса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За четыре месяца горячее питание было налажено в 384 школах ДНР

Еще 80 школ ДНР подключат к программе горячего питания (подробнее)